Курс рубля продемонстрировал снижение по отношению к курсу доллара и евро, о чем говорят данные Мосбиржи.
На 10:11 сегодняшнего дня по московскому времени курс доллара расчетами «завтра» составил 53,77 рубля (плюс 37 копеек к уровню закрытия предыдущих торгов), курс евро — 56,58 рубля (плюс 51 копейка).
«Сегодня в первой половине дня давление на иностранные валюты может сохраниться, что связано с повышенным предложением со стороны экспортеров, которые аккумулируют рублевую ликвидность для выплаты налогов, пик которых приходится на сегодня. При этом ближе к концу сессии давление со стороны предложения может ослабнуть. В этом случае пара доллар/рубль попытается перейти к коррекционному росту и выйти в район 54 рублей», — отмечает главный аналитик финансовой платформы Банки.ру Богдан Зварич.
«Сегодня пик налогового периода. С учетом того, что на прошлой неделе не было отмечено увеличения продажи валютной выручки со стороны экспортеров, не исключено, что они оставили процесс конвертации долларов и евро на последний день. Поэтому сегодня можно ждать роста российской валюты. Но это необязательный сценарий, не исключено, что экспортеры уже запаслись необходимым объемом рублей для расчетов с государством, плавно продавая валюту в течение месяца», — выразил свое мнение один из руководителей «Алор Брокер» Алексей Антонов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская нефть уходит в Азию
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На саммите ЕС Украина и Молдавия получили статус кандидатов
Поделитесь своим мнением ×